Home / Berita / Daftar Juara Lomba Komptensi Siswa (LKS) SMK tahun 2018

Daftar Juara Lomba Komptensi Siswa (LKS) SMK tahun 2018

Jakarta – Tiga siswa dari sekolah menengah kejuruan negeri (SMKN) 1 Kabupaten Gayo Lues (Galus) berhasil meraih juara pada Lomba Kompetensi Siswa (LKS) tingkat provinsi Aceh 2018. Kegiatan itu dipusatkan di Banda Aceh pada 2-7 Oktober 2018.

M Ali, salah satu guru SMKN 1 Galus, kepada Serambinews.com, Minggu (7/10/2018) membenarkan, ada tiga siswa dari sekolah tersebut berhasil meraih juara pada LKS Tingkat Provinsi Aceh 2018. Mereka terdiri atas dua siswa laki-laki dan seorang siswa perempuan. Bahkan ketiga siswa yang meraih juara tersebut terdiri dari dua jurusan di sekolah itu.

“Siswa yang meraih juara pada LKS tersebut yakni juara III dengan mata lomba agronomi dari jurusan pertanian, kemudian siswa yang meriah juara harapan I landscap dari jurusan pertanian, selanjut juara harapan III fisheri dari jurusan perikanan,” sebutnya.

Berikut ini hasil sempurna Lomba Komptensi Siswa (LKS) SMK tahun 2018 tercatat sebagai berikut:

KELOMPOK TEKNOLOGI REKAYASA

  1. Bidang Lomba Autobody Repair 
    Juara 1 Roni Yasril (SMKN 3 Takengon)
    Juara 2 Muhammad Rizki (SMKN 2 Sigli)
    Juara 3 Zainal Arifin (SMKN 2 Karang Baru)
  2. Bidang Lomba Automobile Technology
    Juara 1 Tommi Arief Safaruddin (SMKN 2 Banda Aceh)
    Juara 2 Muhammad Ferdi (SMKN 1 Bireuen)
    Juara 3 Asrul Sani (SMKN 1 Simpang Kiri)
  3. Bidang Lomba Industrial Control
    Juara 1 Muhammad Ismail (SMKN 2 Karang Baru)
    Juara 2 Arjuna Winata (SMKN 2 Langsa)
    Juara 3 Zulhelmi (SMKN 1 Jeumpa)
  4. Bidang Lomba Refrigeration 
    Juara 1 Rahmattullah (SMKN 2 Banda Aceh)
    Juara 2 M Safrizal (SMKN 1 Darul Aman)
    Juara 3 Muhammad Maulizar (SMKN 1 Bireun)
  5. Bidang Lomba Electrical Installation/ Commercial Wiring 
    Juara 1 Adik Wijaya (SMKN 2 Meulaboh)
    Juara 2 Fernando (SMKN 2 Benar Meriah)
    Juara 3 Zulkifli (SMKN 2 Simeulue)
  6. Bidang Lomba Welding 
    Juara 1 T Rachmat Saputra (SMKN 1 Bireuen)
    Juara 2 Khairul Mahlil (SMKN 7 Lhokseumawe)
    Juara 3 Gufron Deliadi (SMKN 2 langsa)
  7. Bidang Lomba CADD Building (Auto CAD) 
    Juara 1 Luthfi Aldiansyah Irawan (SMKN 2 Banda Aceh)
    Juara 2 Arif Maulana (SMKN 2 Sigli)
    Juara 3 Syauqan Irfanda (SMKN 1 Al Mubarkeya Aceh Besar)
  8. Bidang Lomba Carpentry/Cabinet Making 
    Juara 1 M Arief Wanda (SMKN 4 Lhokseumawe)
    Juara 2 Dimas Aji Paripurna (SMKN 3 Takengon)
    Juara 3 Iqzoem Armanda Raseuki (SMKN 2 Banda Aceh)
  9. Bidang Lomba Wall and Floor Tiling 
    Juara 1 M Arif Wibawo (SMKN 2 Karang Baru)
    Juara 2 Adyttya Fallah Suri (SMKN 2 Banda Aceh)
    Juara 3 M Aulia (SMKN 1 Bireuen)
  10. Bidang Lomba Bricklaying 
    Juara 1 Andri Aramiko (SMKN 2 Langsa)
    Juara 2 Riau Indra Kurniawan (SMKN 2 Karang Baru)
    Juara 3 Farhan (SMKN 1 Bireuen)
  11. Bidang Lomba Joinery 
    Juara 1 Syaiful Bahri (SMKN 3 Takengon)
    Juara 2 Muhammad Firdaus (SMKN 2 Banda Aceh)
    Juara 3 Ahmad Alwi (SMKN 1 Benar Meriah)
  12. Bidang Lomba Plumbing dan Heating 
    Juara 1 M Rianda Saputra (SMKN 2 Langsa)
    Juara 2 Muhammad Firdaus (SMKN 1 Bireuen)
    Juara 3 M Gilang Pramana (SMKN 2 Sigli)
  13. Bidang Lomba Electronic Aplication
    Juara 1 Abrar (SMKN 2 Banda Aceh) I
    Juara 2 Walid Mubarak (SMKN 1 Nagan Raya)
    Juara 3 Muhammad Zamzami (SMKN 1 Tanah Jambo Aye)
  14. Bidang Lomba Mechatronics 
    Juara 1 Syahrul Ismail /Muksalmina (SMKN 2 Banda Aceh)
    Juara 2 Fahroni / Melani Safira Ariani (SMKN 2 Langsa)
  15. Bidang Lomba Printing 
    Juara 1 Dzaki Firdaus (SMKN 1 Banda Aceh)
    Juara 2 Riyan Maulana (SMKN 3 Lhokseumawe)
    Juara 3 Khairul Rijal (SMKN 2 Peusangan)
Facebook Comments

Check Also

Pengumuman Hasil Seleksi (VIERA) Calon Penerima Bantuan Sertifikasi TOEIC bagi Siswa SMK Tahun 2019

DIREKTORAT PEMBINAAN SMK Program bantuan Sertifikasi internasional kemampuan berbahasa Inggris dengan TOEIC bagi siswa SMK …